top of page
Foto-Exterior-TN.jpeg

S E L E C C I O N A D O S

PROGRAMA CORAL CANTA Y TOCA

2024

580b57fcd9996e24bc43c521.png
f0bfe6f3b051934eb67b1b49e9481be4.png
700446212f333172ef98cf0791ee8e76.png

ALGUNAS CONSIDERACIONES A LOS SELECCIONADOS

- Los padres o tutores de los seleccionados deben asistir a la primera reunión de padres.
 
De no asistir, entendemos no interesa seguir en el Programa Coral. 
- Las reuniones de prácticas son martes y jueves de 4:00 a 6:00 pm
- Las actividades del Coro Nacional son, por lo regular, los fines de semana. Cantores con   inconvenientes para participar fines de semana, es preferible no comprometerse con el
  Programa Coral. 
- NO traer niños a la reunión.
- Los cantores seleccionados no deben asistir a esta reunión. 
- A la reunión de padres deben traer:
* Fotocopia del acta de nacimiento del cantor. 
Bolígrafo.

REUNION DE PADRES NUEVO INGRESO
Sala Aida Bonnelly 
Teatro Nacional Eduardo Brito
Plaza de la Cultura

Miércoles 21 de febrero - 2024
6:30 pm - Hora de registro
Se requiere puntualidad

CMvE3.gif

AUDICION 1

CINE

 

Abril Martinez Calderón

Angelyx Isabella Peña Martinez

Annelisse Martinez Sánchez

Camila Isabel Rodriguez Otaiza

Ehilyx Daniela Peña Martinez

Gleannis Rodríguez Montero

Jade Marie Alberto Cruz

Johana Massiel Cabral Moreno

Kalel Misael Santana Severino

Leonor Alenny Noble Jimenez

Lismary Alexandra Hernández Zabala

María Diaz

Meroli Alexandra Viñas Rodriguez

Orlany Renesmee Gutiérrez Hernández

Rosiel Marie Santana Severino

Rubí Esther Puello Rodríguez

Zoe Chantal Santiago Reynoso

AUDICION III

SG

Elektra Freeman

Sharlyn Mera

Valerie Gómez 

Amparo Ferrara

Catalina Menéndez

Anna Gotz

Alejandra Barril  

Isabella Hernández

Valentina González

Isabella Martínez 

Chiara Passarani 

Axel Subero 
Ana Elisa González Ramírez

Sofía Carvajal

Nabila Fermín

Odette Bastardo

Alonso Amargos

Sebastián Franco

Satomi Kazama 
Cynthia Yaber

Sofía Lozano

Bella Fung

Amalia Jiménez

Sofia Pacheco

Sophia Alarcón

Avril Suárez 

AUDICION II

CD

 

Claudia Tavera 

Brianna Pacheco 

Astrid Ceballos 

Paula Reyes 

Valeria Rúa 

Rina de los Santos 

Estefanía Rodríguez 

Lía Pérez 

Alexa Ramírez 

Gabriela Guerrero 

Alanis Vega 

Ellen Pérez 

Nicole De León 

Gilmarie Labourt

Valeria Melo 

Jean Carlos Morales 

David Duarte

Dominique De los Santos 

AUDICION IV

SD

José Paniagua

Samuel Reynoso 

Alisha Feliz 

Alexandra Dasa

Enma Hernandez

Araza Medina

Amalia Yaelis

Amelia Ovalles 

Manuel Rivas 

Liddy Urbaez 

Amaia Perez 

Eleonor Camille

Elio Roo

Josue Mateo

Erick Garcia

Sofia Delgado

Yaimar Romer

Said Quesada 

Maria Fernanda Nuñez 

Jose Valera 

Jean Montilla

Marcos Sánchez 

Luis Padrón 

Winder Valverde

Sara Chiquinquirá

Ryan Bolivar

Gael Rodríguez 

Cecilia Ceballos 

Maria Rosado 

Ivanna Infante 

Camila Rivera

Lorely Guzman

Sophardy Aubourg 

Daniela Virginia

Lucia Florianix

Shayla Medina

Sophia Abache 

EcCstDuWAAArdCu.jpg

Talento

Disciplina 

Corazon 

bottom of page